Автоматические ворота

Автоматические ворота используются для контроля доступа в охраняемую зону. Чаще всего автоматические ворота используются на входе в объект и используются для контроля доступа транспортных средств на площадку и за ее пределы. Например, завод-производитель может использовать автоматические ворота на своем главном входе. Все транспортные средства, въезжающие и выезжающие с завода, должны делать это через автоматические ворота. Автоматические ворота также используются во внутренних помещениях на объекте. Например, автоматические ворота обычно используются внутри гаража, чтобы отделить парковочные места сотрудников от общественных мест гаража.

Типы автоматических ворот:

Слайд ворота:

Раздвижные ворота, вероятно, являются наиболее часто используемым типом автоматических ворот в коммерческих помещениях с малой нагрузкой. Заслонка установлена ​​параллельно внутренней части ограждения и скользит горизонтально вперед и назад через проем ворот. Ворота скользящие используют ролики на нижней части ворот, чтобы поддержать его. Эти ролики, как правило, движутся по металлической направляющей, установленной вдоль земли через проем ворот. Раздвижные ворота иногда называют «рулонными воротами» или «V-образными воротами».

Консольные ворота:

Консольные ворота похожи на скользящие ворота, но не используют ролики, которые скользят по земле, чтобы поддерживать их. Вместо этого консольные ворота поддерживаются рельсами, которые проходят вдоль внутренней части ограждения. Эти ворота получили свое название из-за того, что ворота «консольные» (нависают) над воротами, открывающимися. Консольные ворота должны быть намного шире, чем скользящие, чтобы обеспечить секцию вдоль конструкции ограждения, где установлены ворота. Эта секция называется «противовесом» и обычно составляет не менее 1/2 ширины самого проема ворот. Консольные ворота подвешены на проеме ворот от противовеса, при этом ролики не движутся вдоль земли, чтобы обеспечить трение или стать препятствием , Из-за этого консольные ворота считаются намного более надежными, чем скользящие, и обычно используются для тяжелых условий эксплуатации и промышленных ворот.

Распашные ворота:

Распашные ворота откидываются с одной стороны и распахиваются, как двери. Распашные ворота обычно проходят 90-градусную дугу между их открытым и закрытым положениями. Распашные ворота могут состоять из одного или двух створок и могут быть распашными или распашными. Распашные ворота чаще всего используются в жилых помещениях из-за их низкой стоимости и простоты установки. Поскольку распашные ворота движутся по большой дуге, должно быть достаточно места, чтобы транспортные средства, приближающиеся к воротам, оставались свободными, пока ворота открываются или закрываются. Поворотная дуга ворот также требует дополнительных мер безопасности для предотвращения удара или захвата людей или транспортных средств движущимися воротами.