Несостоявшийся проект для ИТшникив

В нашем городе, еще два года назад, был запланирован специальный ИТ-проект. А именно: в ближайшее время должен открыться Центр по поддержке инновационных технологий и предприятия iHUB. И в аренду была снята здание с помещением, где должно происходить обучение молодых специалистов и предпринимателей. Целью такого обучения стало желание создавать неповторимые новинки технологии, чтобы поставлять их на мировой рынок, который охватывает более 40 стран. Специалисты в ИТ отраслях называли такой проект «настоящим раем» для себя. А по улице Гордынского, даже начались подготовительные работы.

Но, по данным «franyk.city», вчера поступило неутешительное сообщение о том, что проект приостановил свое воплощение. Почему так произошло? По словам инвесторов, проблема заключается в недостатке средств для того, чтобы полностью обеспечить заведение всеми необходимыми технологиями. Однако, при заключении соглашения с норвежскими инвесторами, город обязался взять на себя определенную часть ремонтных работ помещения. Местный совет помогла тем, чем могла. По крайней мере, заменили старую черепица на новую, что стоило немалые деньги — до 1 млн гривен! Но, все равно, инвесторам это мало чем помогло и они были вынуждены расторгнуть договор.

Сегодня еще до конца неизвестно, как будут использовать старую каменный, где когда-то была 8-я школа, и где должен быть Центр поддержки отрасли с ИТ-технологий и предпринимательства. Правда, некоторые чиновники уже имеют некоторые предложения по этому поводу. Например, в этой старой постройки могут открыть муниципальный центр обработки данных.