АФРОПЛЕТЕНИЯ

Вам надоело выглядеть так же, как сотни и тысячи других женщин? Вы хотели бы привлечь внимание окружающих, хотели бы наслаждаться их восторженными взглядами? Поверьте, такие желания сбываются не только в сказках! Вам нужен не джинн из лампы, не добрая фея, а услуги специалистов имидж-лаборатории «Афростудия»! Одним из лучших способов преобразиться и создать неповторимый, запоминающийся образ являются афрокосички, ведь они выгодно отличаются от всех других причёсок.

Афрокосички выручат Вас во многих непростых ситуациях:
Если Вы хотели бы иметь густые длинные волосы, а свои густотой не отличаются.
Если Вы хотели бы изменить цвет, выбрать какой-то экстремальный оттенок, но не желаете подвергать воздействию красок свои волосы.
Если Вам по тем или иным причинам необходимо «спрятать» на время свои локоны (неудачная стрижка, окраска, химия).
Если Вы хотите выглядеть несколько моложе своих лет.
Если у Вас совершенно не остаётся времени на ежедневную укладку.
Если Вам надоело мыть голову по шесть раз в неделю.
Если Вы отправляетесь отдыхать, если предстоит поездка.

КОЕ-ЧТО ПРО АФРОПЛЕТЕНИЯ
Чтобы иметь охапку красивых афрокосичек, Вам совсем необязательно обладать копной собственных густых и длинных волос. Вполне достаточно иметь свои волосы длиной в 3-4 сантиметра. «Почему?» – спросите Вы. А мы ответим: потому что каждая косичка всё равно плетётся из искусственного волокна, а Ваши волосы, неважно, длинные они или короткие, вплетаются в косу вместе с этим волокном. Лучшее афроплетение Москва.

Чтобы косички получались ровными по всей длине, но при этом достаточно плотными, наши специалисты используют специальный материал – канекалон, вплетаемый от самых корней волос. Он, кстати, позволяет поэкспериментировать и с цветом: Вы можете вплести канекалон, который на один-два тона светлее или темнее Ваших локонов, а можете выбрать яркие цвета. Не бойтесь экспериментировать!

«Афростудия» рекомендует: 5-6 пачек – это максимально допустимое безопасное количество вплетаемого материала, которое не будет «перегружать» голову. Обычно получается примерно 140-200 косичек, всё зависит от густоты и толщины Ваших волос.

*Ошибочно полагать, что проборы будут меньше заметны, если заплести больше косичек. Намного важнее правильное расположение, распределение косичек. К примеру, не стоит разделять голову на квадраты. Наши мастера делят голову на участки в виде ромбиков. Сзади кос будет наименьшее количество, их число будет возрастать по мере приближения к т-зоне.

СЕКРЕТЫ МАСТЕРСТВА
Очень важно придать косичкам правильное направление ещё при плетении, хотя, конечно, причёска окончательно уляжется только через 2-3 дня.

Поскольку мы абсолютно уверены в своих силах, мы можем гарантировать Вам, что с Вашей новой причёской ничего не случится. Правильно заплетённые афрокосы способны выдержать всё!

Давайте поговорим о дизайне афрокосичек

Вам хочется разнообразия, душа просит эпатажа? В таком случае рекомендуем Вам украсить свою причёску цветными бусинами, разноцветными яркими прядями или же изысканными стразами Swarovski.

Наши мастера, в зависимости от Ваших пожеланий, могут сделать косички волнистыми, создать мелкую или крупную волну.

По секрету: волнистыми свои косы Вы можете сделать и сами. Для крупной волны заплетите косички в несколько тугих кос, чуть больше – для мелкой. Затем закрепите концы при помощи резинки и опустите косы в кипяток. В результате под воздействием горячей воды канекалон примет заданную форму. Можно также поэкспериментировать с бигуди и получить косы, оформленные под локоны.

Также мы можем по-разному оформить кончики косичек:
Эффект «живого» кончика (небольшая кисточка).
«Обрубленные» кончики (запаиваются огнём). Такой кончик, кстати, может повредить одежду из шёлка.
Каков «срок годности» афрокосичек?

Теоретически такая причёска может держаться сколь угодно долго, но реальное время ношения её зависит от такого фактора, как скорость роста волос. Волосы за месяц в среднем отрастают на 1 сантиметр, но данный показатель увеличивается при наличии афрокос. Это значит, что примерно через 3-6 месяцев причёска будет выглядеть непривлекательно и неаккуратно, потому косички придётся снять.

А ещё бесконечному ношению косичек мешает то, что отросшие волосы начинают запутываться, образовывать колтуны. Это происходит по той причине, что выпавшие за время носки косичек волосы (в день их выпадает примерно 100 штук) не удаляются, а остаются вплетёнными в косу. К тому же и новые волосы постоянно и активно растут.

*Кстати, не нужно паниковать и пугаться, когда во время расплетения косичек на расчёске остаются пучки собственных волос. В день мы теряем около 100 волосинок, и наши волосы постоянно растут и обновляются. А теперь представьте: на несколько месяцев Вы забыли о расчёске, а это значит, что выпадение волос – процесс вполне закономерный и естественный.

Если же Вы не хотели бы расставаться со своими косичками, если Вы решили продлить срок их носки, то наши специалисты могут произвести коррекцию причёски, то есть, переплетение Т-зоны и краевой линии.